MARTY PRE BALLET COMPETITION

審査結果

第16回 2024.2.3/4


小学1~3年生の部

第1位 坂口千佳

「ドン・キホーテ」第2幕よりキューピッドのVa

阿倍野ドレミバレエ教室

第2位 米田妃翠

「タリスマン」よりVa

YM chouchou ballet

第3位 倉元美花里

「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa

M petit ange ballet studio


第4位 神農桜良

「パキータ」よりVa

BALLET STUDIO TIARA

第5位 増田瑞華

「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa

バレエ ラボラトリヤ

第5位 澁谷実玖

「パキータ」よりVa

BALLET STUDIO TIARA


第7位 松浦史珠

「フェアリードール」より人形の精のVa

ヒサミ・バレエ・アート



小学4~6年生の部(バレエシューズ部門)

第1位 竹山愛紗

「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa

S.BALLET.ART

第2位 山田悠喜

「タリスマンより」ニリチのVa

Anne Ballerina

第3位 白山奈乃羽

「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa

MITSUGI BALLET STUDIO


第4位 水沼一輝

「ドン.キホーテ」よりバジルのVa

Bright Ballet Studio

第5位 福日菜子

「グラン・パ・クラシック」よりVa

M petit ange ballet studio

第6位 髙橋遼

「くるみ割り人形」より王子のVa

萩ゆうこバレエスタジオ


第7位 澤島里愛

「卒業舞踏会」よりVa

MAHOバレエスクール

第8位 中山友夢那

「卒業舞踏会」よりVa

Anne Ballerina

第9位 林佳怡

「ライモンダ」よりピチカートのVa

S.BALLET.ART


第10位 中井香奈

「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa

M.O.M  Ballet  studio

第11位 川本月花稀

「パリの炎」よりジャンヌのVa

Ballet total produce



小学4~6年生の部(トゥシューズ部門)

第1位 永島美結

「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa

村瀬沢子バレエスクール

第2位 小川凜

「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワ第1Va

Anne Ballerina

第3位 原結芽

「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのVa

Alouette Ballet Academy


第4位 川口紗代

「エスメラルダ」よりVa

ルシアバレエスクール

第4位 北田明花莉

「ドン・キホーテ」第2幕よりドルシネアのVa

オデットバレエスタジオ



中学生の部

第1位 道岡沙良

「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa

オデットバレエスタジオ

第2位 呂美侑

「エスメラルダ」よりVa

ルシアバレエスクール

第3位 大橋杏奈

「アレルキナーダ」よりVa

オデットバレエスタジオ


第4位 森田智美

「ワルプルギスの夜」よりVa

YM chouchou ballet

第5位 加久見琉莉

卒業舞踏会よりVa

村瀬沢子バレエスクール

第6位 田中花怜

「くるみ割り人形」第2幕より金平糖の精のVa

柏原シティバレエ



高校生の部

第1位 张芷菱

「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa

田中バレエ・アート

第2位 李惠盈

「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa

田中バレエ・アート

第3位 長谷川萌衣

「騎兵隊の休止」よりマリアのVa

un Ballet Studio


第4位 台然自若

「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa

田中バレエ・アート

第5位 朴彦菲

「海賊」よりメドーラのVa

田中バレエ・アート



シニアⅠの部

第1位 中田みなみ

「パキータ」よりエトワールのVa

深田真紗子バレエアカデミー

 

第2位 甲斐優里

「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa

 船附菜穂美バレエスタジオ

 

 

第3位 久徳小百合

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa

バレエスタジオミール



シニアⅡの部

該当者なし   



シニアⅢの部

第1位 谷郷洋子

「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa

第2位 富惠子

「海賊」よりメドーラのVa

Etsuko.BALLET School


オーディエンス賞

第1位 増田瑞華

「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa

バレェ ラボラトリヤ

第2位 竹山愛紗

「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa

S.BALLET.ART

第3位 原結芽

「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのVa

Alouette Ballet Academy


審査員特別賞     

张芷菱  「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa