MARTY PRE BALLET COMPETITION

審査結果

第6回 2022.11.23


小学1・2年生の部

第1位 小林 玲佳

「フェアリードール」よりVa

Rose Marii Ballet Studio

第2位 スロラク リリアナ

「フェアリードール」よりVa

Rose Marii Ballet Studio

第3位 結城 佳子

「ライモンダ」第1幕よりピチカートのVa

Rose Marii Ballet Studio


第4位 王 嘉瞳

「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa

ケイナカノ クラシックバレエ アカデミー

第5位 大塚 友俐子

「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa

スターバレエアカデミー

第6位 堀江 七渚

「白鳥の湖」より パ・ド・トロワ第1Va

BAMBINI BALLET STUDIO


第7位 赤井 りこ

「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa

iSeed Ballet School

第8位 佐久間 彩代

「パキータ」より第4ソリストのVa

Ariバレエスクール



小学3・4年生の部

第1位 真田 梨帆

「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa

ブリェスクバレエスタジオ

第2位 杉田 杏

「フェアリードール」より人形の精のVa

スタジオアイソトープ

第3位 山本 杏

「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa

梨木バレエスタジオ


第4位 坪池 香耶

「パキータ」より第5Va

スタジオ アイソトープ

第5位 川村 凜

「海賊」よりオダリスクのVa

Allee Ballet Studio

第6位 八太 ほのか

「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa

KK international


第7位 秋山 渚

「ライモンダ」よりピチカートのVa

ユミコ・クラシックバレエスタジオ

第8位 木村 柊花

「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa

RoseMariiBalletStudio

 


第9位 片平 航士朗

「白鳥の湖」よりパドトロワ第2Va

Ariバレエスクール

第10位 関 実咲

「白鳥の湖」第1幕よりパドトロワの第1Va

スタジオ アイソトープ



小学5・6年生の部

第1位 栗山 愛梨

「海賊」第3幕よりメドーラのVa

BALLET SCHOOL IVORY

第2位 菅生 玲愛

「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa

BALLET SCHOOL IVORY

第3位 平松 英恵

「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa

BAMBINI BALLET STUDIO


第4位 鈴木 未来

「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa

T.A.バレエ

第5位 中林 莉音

「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa

Ariバレエスクール

第6位 中村 柑夏

「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa

ペペアンドコーロシアンバレエワークス



中学生の部

第1位 稲村 樹

「パキータ」よりVa

BALLET SCHOOL IVORY

第2位 清水 遥陽

「海賊」よりメドゥーラのVa

梨木バレエスタジオ

第3位 安富 珠生

「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワの第1Va

greenroom of the balletti


第4位 山本 妃七

「フローラの目覚め」よりフローラのVa

STUDIO SINCERE

第5位 丸谷 理紗

「海賊」よりオダリスク第3Va

ケイナカノクラシックバレエアカデミー

第6位 清水 るいな

「サタネラ」よりVa

佐々木まゆこバレエ教室



高校生の部

第1位 岡本 阿小夜

「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa

RBSバレエカンパニー



シニアⅠの部

第1位 石崎 眞里奈

「ワルプルギスの夜」よりVa

Nozomi Ballet

第2位 高田 笑実

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa

ハーモニックバレエ



シニアⅡの部

第1位 石井 麻里

「フローラの目覚め」よりへーべのVa

さいとう美帆 バレエ&コンディショニングスタジオ

第2位 水野 頌子

「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa

第3位 吉田 ひとみ

「海賊」第1幕よりメドーラのVa

ハーモニックバレエ



シニアⅢの部

第1位 大舘 瑛子

「ラ・バヤデール」よりニキヤのVa

第2位 八木田 美香

「ドン・キホーテ」より森の女王のVa

樋口素子バレエスタジオ

第3位 浅田 候子

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa

スタジオマーティ三田慶応


第4位 三橋 純子

「ライモンダ」よりVa

岸千恵子バレエスタジオ

第5位 石川 貴子

「海賊」よりVa

さいとう美帆 バレエ&コンディショニングスタジオ



オーディエンス賞

第1位 結城 佳子

「ライモンダ」第1幕よりピチカートのVa

Rose Marii Ballet Studio

第2位 小林 玲佳

「フェアリードール」よりVa

Rose Marii Ballet Studio

第3位 秋山 渚

「ライモンダ」よりピチカートのVa

ユミコ・クラシックバレエスタジオ



審査員特別賞   安富 珠生  「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワの第1Va  greenroom of the balletti


吉田むつき審査員特別賞  岡本 阿小夜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa RBSバレエカンパニー


グリゴリー・バリノフ審査員特別賞  Rose Marii Ballet Studio スロラク・太田麻里衣 先生