MARTY PRE BALLET COMPETITION

審査結果

小学12年生の部


第1位  鈴木 吾実

「コッペリア」よりフランツのVa

Akari Ballet Studio

第2位 杉田 杏

「眠れる森の美女」より銀の精のVa

スタジオ アイソトープ

第3位 関 実咲

「眠れる森の美女」より銀の精のVa

スタジオ アイソトープ



小学34年生の部


第1位 池田 美乃

「アルレキナーダ」よりコロンビーヌのVa

梨木バレエスタジオ

第2位 髙橋 杏

「アルレキナーダ」のVa

Flora Ballet

第3位 

増田 璃茉

「パキータ」よりヴェスタールカのVa

Akari Ballet Studio


第4位 クラーク 楓音

「人形の精」より人形の精のVa

デパルクバレエスクール

第5位 福田 晴香

「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa

HAGAバレエアカデミー

第6位 水石 雪葉

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa

HAGAバレエアカデミー


第7位 柴田 唯可

「人形の精」のVa

シホバレエクラス

第8位 寺見 優璃子

「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa

梨木バレエスタジオ

第9位 山北 珠寧

「フェアリードール」より人形の精のVa

東京バレエスタジオ

第10位 曲里 優那

「パキータ」よりVa

シホバレエクラス



小学56年生の部


第1位 高野 碧

「コッペリア」第1幕よりスワニルダVa

森仲悠子バレエアカデミー

 

第2位 坂本 瑠南

「海賊」よりオダリスクのVa

梨木バレエスタジオ

第3位 長田 楓栄

「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa

BALLET・LE・COEUR


第4位 後藤 ハンナ

「ドン・キホーテ」よりドルシネア姫のVa

鳥居ゆき子バレエスタジオ

第5位 赤嶺 希

「フローラの目覚め」よりオーロラのVa

バレエアトリエ クレア

第6位 井上 宇一郎

「白鳥の湖」第3幕ジークフリートVa

デパルクバレエスクール


第7位 中井 のどか

「パキータ」より第5Va

Joli Ange Ballet Studio

第8位 中島 春

「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa

Akari Ballet Studio

第9位 工藤 沙久

「海賊」第3幕よりギュリナーラのVa

さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ

第10位 三谷 恵

「人形の精」よりVa

シホバレエクラス



中学生の部


第1位 宮 さくら

「アレルキナーダ」よりVa

梨木バレエスタジオ

第2位 齋藤 杏

「フローラの目覚め」よりフローラのVa

デパルクバレエスクール

第3位 岸 琴音

「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa

HAGAバレエアカデミー


第4位 村田 剣一

「海賊」第2幕より男性Va

バレエスタジオレヴェランス

第5位 藤井 杏優

「フローラの目覚め」よりへーべのVa

Akari Ballet Studio

 

第6位 高橋 希美

「白鳥の湖」パ.ド.トロワより第3Va

バレエスタジオレヴェランス



高校生の部


第1位 伊藤 凪沙

「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa

Studio Croix

第2位 横山 礼華

「ラ・バヤデール」よりガムザッテイのVa

Ballet Studio Myrtle

第3位 中原 百加

「ファラオの娘」第2幕よりアスピシアのVa

くるみバレエスタジオ



シニアⅠの部


第1位 堀内 璃子

「パキータ」よりエトワールのVa

mikaバレエスタジオ

第2位 田中 友理奈

「眠りの森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa

スタジオマーティ三田慶応 


第3位 田中 さや香

「ライモンダ」よりVa

Kei Nakano Classic Ballet Academy

第4位 殖木 茜

「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa

RANAバレエスクール

第5位 新居 加奈子

「カルメン」よりカルメンのVa

セントラル バレエ ステージ



シニアⅡの部


第1位 檜山 絵美

「パキータ」より第2Va

梶原バレエワークス

第2位 岡宮 祐美子

「コッペリア」よりスワニルダのVa

 


第3位 川島 好美

「タリスマン」よりニリチのVa

村尾祐子バレエアカデミー

第4位 佐々木 美香

「海賊」よりメドーラのVa

 

第5位 石井 麻里

「コッペリア」より第3幕スワニルダのVa

さいとう美帆 バレエ&コンディショニングスタジオ



シニアⅢの部


第1位 大森 美智子

「白鳥の湖」より黒鳥のVa

スタジオマーティ新横浜

第2位 桐野 朋子

「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa


第3位 冨田 しげり

「海賊」第1幕よりギュリナーラのVa

第4位 鈴木 真美

「サタネラ」よりVa

第5位 水戸部 晃子

「ロミオとジュリエット」よりジュリエットのVa

くるみバレエスタジオ



オーディエンス賞


第1位 髙橋 杏

「アルレキナーダ」のVa

Flora Ballet

第2位 池田 美乃

「アルレキナーダ」よりコロンビーヌのVa

梨木バレエスタジオ

第3位 水石 雪葉

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa

HAGAバレエアカデミー



審査員特別賞   工藤 沙久  「海賊」第3幕よりギュリナーラのVa  さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ